Воскресная школа «РАДУГА»

31 мая 2021 года группа учащихся Воскресной школы «Радуга» и их родителей в количестве 12 человек побывала на экскурсии в селе Борисовское. Нас встретила местная жительница Волосова Татьяна Константиновна, с которой заранее договорилась преподаватель школы Макарова Л.Л.                                                                                              Татьяна Константиновна рассказала о истории Храма Казанской Божьей Матери, расположенном на территории села, провела нас в сам Храм. Ребята прошли  вокруг Храма, побывали у Поклонного Креста. С большим интересом бесстрашно пересекли Мологу по висячему мосту.

В Лесном районе множество охраняемых природных территорий. Одним из таковых является парк в селе Борисовское, который посетила группа экскурсантов. Здесь находится памятник жителям села, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, возле которого участники экскурсии прослушали рассказ жительницы села Федоровой Л. Е. о создании памятника. Дети осмотрели парк, полюбовались корабельными соснами и удивительными лишайниками, растущими на его территории.

В заключении посетили родник «Бурилка», который тоже является памятником природы Лесного района. После небольшого перекуса отправились домой, довольные и полные впечатлений.